Корзина
Нравится

В Москве прошла премьера фильма "Космическая собака Лида"

В Москве прошла премьера фильма Космическая собака Лида

Вчера, 24 марта 2026 года, в московском кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фантастической комедии «Космическая собака Лида» — полнометражного фильма режиссёра Евгения Сангаджиева. В фильме задействованы: Евгений Ткачук, Евгений Стычкин, Юлия Пересильд, Сергей Безруков, Александра Бортич, Данила Харенко, Алексей Макаров и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!


Картина погружает зрителя в атмосферу 2000‑го года, где разворачивается удивительная история 13‑летнего Игорька. Жизнь подростка переворачивается с ног на голову, когда он сталкивается с собакой Лидой — той самой, что побывала в космосе. Оказывается, у Лиды есть необычный дар: она умеет «доставать» из людей их будущие воплощения. Так Игорек встречает самого себя — но уже взрослого, на 27 лет старше. Взрослый герой сообщает шокирующую новость: через три дня их отец-космонавт погибнет во время запуска ракеты. Не желая мириться с судьбой, подросток и его взрослое «я» вместе с необычной собакой отправляются на Байконур — они намерены предотвратить трагедию и переписать будущее.

На премьере присутствовали: Юдия Пересильд, Петр Федоров, Любовь Аксенова, Алексей Макаров с супругой, Маш Милаш, Кристина Асмус, Эдгард Запашный с детьми, Ксения Андрианова, Наталья Земцова, Евгений Стычкин и Ольга Сутулова, Риналь Мухаметов, Владимир Битоков, Азер Насибов и многие другие.

Фотограф: Starface.ru

Автор: Be Icon

Рекомендуем