Корзина
Нравится

Юбилей: Наоми Кэмпбелл исполнилось 50 лет

Юбилей: Наоми Кэмпбелл исполнилось 50 лет

Сегодня Наоми Кэмпбелл исполнилось 50 лет. Легендарная топ-модель до сих пор одна из самых востребованных моделей мира, и многие значимые показы не обходятся без ее участия. Ее красота восхищала многих и многих, она была, и до сих пор является музой многих именитых дизайнеров.

Её нетипичная внешность - шоколадная кожа, пухлые губы, бездонные глаза и грация пантеры, заставили мгновенно влюбить в себя Аззедина Алайю, Ива Сен-Лорана и Карла Лагерфельда.

"Наоми воплощает в себе всю суть черной женщины – смелой, сильной, уверенной в себе, жизнерадостной, красивой и страстной", – писал о ней Кеннет Изе.

В конце 80-х модель стала первой темнокожей женщиной, которая была опубликована на обложке Vogue. Самым ярым её сторонником был Ив Сен-Лоран - он угрожал журналу отозвать свою рекламу, если не увидит Наоми на обложке. После этого, модель появилась на обложке журнала еще 50 раз.

В это же время Кэмпбелл подружилась с ведущими моделями тех лет - Кристи Тарлингтон и Линда Евангелиста. Эту дружбу назвали знаменитой "троицей".

С момента старта её модельной карьеры в 15 лет прошло уже много времени. Но это не мешает Наоми до сих пор принимать участие в модных показах и оставаться музой дизайнеров. Так в 2019 году она закрывала шоу Valentino Houte Couture и участвовала в показе весна-лето 2020 Saint Laurent.

Помимо этого Журнал People внёс модель в список 50-ти самых красивых женщин мира.

"Наоми – это сила природы. Все эти десятилетия она прошла с неугасающий энергией и страстью. Она больше чем модель. Она Наоми. С днем рождения, дива", – поздравил Энтони Ваккарелло.

Помимо того, что модель продолжает работать по своей основной профессии, она известна тем, что часто принимает участие в благотворительных акциях. Также, ежегодно Наоми устраивает шоу Fashion for Relief. Совместно с ЮНЕСКО модель жертвует полученные средства детским садам в бедных странах.

Фотограф: Instagram, Pinterest

Автор: Виктория Симачкова

Рекомендуем