Корзина
Нравится

В США названы победители премии SAG AWARDS

В США названы победители премии SAG AWARDS

4 апреля в США состоялась церемония вручения премии Гильдии киноактеров. Рекордсменами церемонии стали проекты Netflix: «Суд над чикагской семеркой», «Ма Рейни: Мать блюза», «Озарк», «Корона», «Ход королевы», которые победили в 7 категориях.

Из-за пандемии SAG Awards переносилась дважды, в итоге она прошла в необычном формате: пришлось отказаться от всеми знакомой красной дорожки и записать оглашение результатов заранее, чтобы затем транслировать по телеканалам и онлайн-платформам. Все участники премии должны были хранить молчание до вчерашнего эфира. Программа прошла в сокращенном формате и длилась час.

«В эти непростые времена наша отрасль и члены профсоюзов доказали свою креативность и стойкость в открытии новых методов и адаптации к новым протоколам и процедурам безопасности», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте SAG Awards.

Лучшим исполнителем мужской роли был посмертно признан Чедвик Боузман за игру в фильме «Ма Рейни: Мать блюза», а лучшей актрисой стала Виола Дэвис за роль в той же картине.

Лучшими актерами второго плана были названы Юн Е-джон («Минари») и Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия»). Главную награду премии – за лучший актерский состав – получила судебная драма Аарона Соркина «Суд над чикагской семеркой».

Среди телевидения гильдия отметила сериалы «Корона» и «Шиттс Крик».

Главная актриса сериала «Ход королевы» Аня Тейлор-Джой победила в номинации «Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале», а Марк Руффало и «Я знаю, что это правда» — в аналогичной мужской.

Фотограф: Instagram

Автор: Ева Ветютнева

Рекомендуем