Корзина
Нравится

В США были названы лауреаты премии Гильдии художников по костюмам

В США были названы лауреаты премии Гильдии художников по костюмам

На 23-ей ежегодной премии Гильдии художников по костюмам объявили победителей. Возглавила список художница по костюмам фильма «Ма Рейни: Мать блюза» — Энн Ротт. Ее работа стала лучшей в категории «Историческое кино». Премию за лучшие костюмы в фантастическом кино получила дизайнер Сабина Дайгелер – автор костюмов картины «Мулан».

Дизайнер костюмов для популярного продукта Netflix «Ход королевы» также стала лауреатом премии. Работа Габриэль Биндер победила среди сериалов, где действия происходят в прошлом.

В других категориях лауреатами стали: “Девушка, подающая надежды” – Нэнси Стейнер, “Мир Дикого запада” – Шэй Канлиффы, “Шиттс Крик” – Дебры Хэнсон, “Гамильтон” Пола Тэзевелла и “Каскадер” – Эйприла Напье.

В этом году премия Гильдии художников по костюмам впервые в истории проводилась в онлайн формате. «Светлая сторона в том, что наш вечер наград теперь доступен для мира, и мы приветствуем вас всех на вечеринке», – обратился к зрителям президент Гильдии художников по костюмам Сальвадор Перес.

В своем выступлении Перес также вспомнил вклад дизайнеров в борьбу с пандемией. Он отметил, что художники по костюмам «сделали более 45 000 масок для больниц, скорой помощи и других нуждающихся». Кроме того, президент Гильдии призвал к справедливой оплате труда дизайнеров костюмов. «Мы являемся неотъемлемой частью процесса повествования историй», – сказал Сальвадор Перес.

Фотограф: Instagram

Автор: Анастасия Башей

Рекомендуем