Корзина
Нравится

Принц Гарри впервые рассказал о своих непростых отношениях с братом

Принц Гарри впервые рассказал о своих непростых отношениях с братом

Принц Гарри впервые публично прокомментировал свой конфликт с братом – принцем Уильямом. Он признал то, что СМИ обсуждали долгое время – между ними действительно напряженные отношения.

Слухи о том, что между 35-летним принцем Гарри и его старшим братом 37-летним принцем Уильямом существует конфликт, появились уже довольно давно. СМИ предполагали, что одной из причин разлада в отношениях наследников британского престола стала вражда их жен – Меган Маркл и Кейт Миддлтон. Но никакого подтверждения от самих принцев этому предположению не было. Более того, никто из братьев не поднимал речь о конфликте между ними – до сих пор. Принц Гарри впервые нарушил молчание на эту тему во время интервью для документального фильма "Гарри и Меган: африканское путешествие", который вышел на телеканале ITV.

Принц Гарри признал, что между ними с братом действительно возникло колоссальное напряжение в отношениях, которое смогло разрушить многолетнюю дружбу престолонаследников.

«Когда твоя семья находится под перманентным контролем и давлением, неизбежно происходят неприятные вещи. Но мы же братья! И всегда ими останемся. Конечно, сейчас мы идем разными путями, но я всегда буду рядом с ним и знаю, что и он всегда будет рядом со мной», - сказал принц во время интервью для документального фильма.

О том, что именно стало причиной напряженных отношений между двумя братьями, он не рассказал. Однако, у СМИ на этот счет есть сразу несколько версий. Близкие к королевской семье источники опровергали слухи о том, что ссору спровоцировали своей враждой друг к другу Меган Маркл и Кейт Миддлтон. Одни говорили, что размолвку вызвало неодобрение, с которым Уильям относился к невесте младшего брата.

Другие – близкие к обоим семьям – пояснили, что конфликт касается исключительно двух принцев, и не имеет никакого отношения к их супругам. Они пояснили, что Гарри хочет независимости, в то время как Уильяма больше заботит подготовка к грядущему престолонаследию сперва их отца, а затем и его самого.

Сами Меган и Гарри косвенно подтверждают эту теорию своим поведением. Супруги неоднократно заявляли, что хотят тихой семейной жизни вдали от придворной суеты. Они не раз давали понять, что с радостью отказались бы от королевских обязанностей ради жизни где-нибудь вдалеке от Британии.

Несмотря на признание конфликта, принц Гарри подчеркнул, что продолжает тепло относиться к своему старшему брату.

«Мы не видимся так же часто, как раньше, потому что очень заняты. Я его нежно люблю и считаю, что большинство вещей сильно преувеличены. Как у всех братьев, у нас есть хорошие и плохие дни», - подчеркнул он в ходе интервью.

Документальный фильм «Гарри и Меган: Африканское путешествие» вышел на телеканале ITV 20 октября. В нем рассказывается о недавнем турне, которое супруги совершили по Африке вместо со своим пятимесячным сыном Арчи.

Рекомендуем