Корзина
Нравится

Ника 2021: Евгений Цыганов, Юлия Снигирь и другие гости на вручении премии

Ника 2021: Евгений Цыганов, Юлия Снигирь и другие гости на вручении премии

Вчера, 25 апреля, в Москве состоялась торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии "НИКА". В этом году премию вручали сразу за два года, т.к. в прошлом году из-за сложившихся обстоятельств в мире, вручение наград пришлось перенести. И несмотря на то, что мероприятие продлилось более четырех часов, призы были розданы победителям. Рассказываем об основных лауреатах за 2019 и 2020 годы.

Лучшим игровым фильмом за 2019 год стала картина «Француз» режиссёра Андрея Смирнова, за 2020 год в этой же номинации победителем был признан фильм "Дорогие товарищи".

Награду в номинации "Лучшая женская роль" за 2019 год забрали Самал Еслямова за картину "Айка", а также Виктория Мирошниченко за игру в картине "Дылда". За 2020 год лучшими были признаны Юлия Высоцкая и Чулпан Хаматова за фильмы "Дорогие товарищи, и "Доктор Лиза", соответственно.

Среди мужчин, в той же категории 2019 года лучшим стал Леонид Ярмольник за фильм "Одесса". Лучшим за 2020 год был признан Александр Паль за фильм "Глубже".

Лучшими режиссерскими работами стали фильмы "Дорогие товарищи" Андрея Кончаловского в 2020 году, и "Француз" Андрея Смирнова в 2019 году.

Мероприятие посетили многочисленные звезды, среди которых были: Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, Марина Зудина, Лукерья Ильяшенко, Елена Борщева, Алексей Учитель, Дарья Екамасова и многие другие.

Фотограф: Максим Печенкин

Автор: Be Icon

Рекомендуем