Корзина
Нравится

Модные дома Италии и Франции подключились к борьбе с коронавирусом

Модные дома Италии и Франции подключились к борьбе с коронавирусом

Дизайнеры и модные дома как могут пытаются помочь миру в условиях пандемии коронавируса. Так, например, Armani заявили, что начинают шить одноразовые медицинские комбинезоны для врачей, которые борются с вирусом. Кроме того, модный дом пожертвовал по миллиону евро двум больницам в Италии. Сейчас эта страна является эпицентром коронавируса в Европе.

Тем временем Armani может начать терпеть убытки. Владелец бренда, Джорджио Армани, заявил, что закрывает несколько фабрик по всей стране. 

К дому Armani присоединились и их коллеги из бизнес-ассоциации Confindustria Moda. Компании, входящие в нее, вскоре начнут выпускать медицинские маски — минимум по миллиону штук в месяц. 

Но подключились к борьбе против коронавируса не только в Италии. Французская компания Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), владеет которой будущий свекр Натальи Водяновой Бернар Арно. Империя, в которую входят Christian Dior, Givenchy и Guerlain, вместо парфюмерии начнет выпускать антисептики для рук. Их бесплатно будут передавать французским медикам.

Фотограф: Instagram @emporioarmani @lvmh

Автор: Be Icon

Рекомендуем