Корзина
Нравится

Дональд и Мелания Трамп зажгли огни на главной елке страны

Дональд и Мелания Трамп зажгли огни на главной елке страны

Президент США Дональд Трамп и первая леди страны Мелания Трамп торжественно зажгли огни на рождественской ели у Белого дома.

Величественное семиметровое дерево установили на подиуме у резиденции главы государства. Трамп, как настоящий джентльмен, отдал право нажать кнопку своей супруге. Под аплодисменты гостей церемонии елка засветилась белыми и золотыми огнями.

Дональд Трамп сделал небольшое выступление, в котором рассказал о том, почему Рождество так важно для всех верующих. Речь зашла и о благотворительности. Президент США поблагодарил представителей таких организаций, которые прибыли на церемонию в качестве гостей. Трамп выразил большую благодарность тем людям, которые весь этот год старались на благо общества — медикам, полицейским, военным.

Зажигать огни на елке у Белого дома стало традицией в 1923 году. Тогда президент Калвин Кулидж включил на вечнозеленом дереве огромную гирлянду из 2,5 тысячи белых, красных и зеленых огней. С тех пор каждый год президенты принимают участие в этой церемонии. Она обозначает «единение граждан во имя мира и надежды».

СохранитьGetty ImagesВопрос об авторских правах1GracePresidents & First Ladies

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем