Корзина
Нравится

Елизавета II ищет нового директора в бюро путешествий. Что будет входить в его обязанности

Елизавета II ищет нового директора в бюро путешествий. Что будет входить в его обязанности

Королева Великобритании Елизавета II объявила о новой вакансии, которая появилась в Букингемском дворце. Правящая династия страны нуждается в человеке, который займет пост нового директора королевского бюро путешествий. И вновь в деле оказалась замешана Меган Маркл – предположительно, именно она виновата в увольнении прошлого специалиста в этой сфере.

Речь идет о ситуации, в которую герцоги Сассекские принц Гарри и Меган Маркл попали летом этого года. Общественность обвинила супругов в лицемерии из-за того, что они активно принимают участие в благотворительных проектах и заявляют о своей заботе об экологии, в то время как сами отправляются на отдых на личном самолете. Речь идет о полете герцогов и их новорожденного сына в Ниццу. Такой перелет не только загрязняет атмосферу, но и стоит достаточно дорого – особенно если вспомнить, что на его оплату принц Гарри и Меган Маркл должны потратить деньги налогоплательщиков.

Однако за супружескую пару вступился их друг музыкант Элтон Джон. Он заявил, что лично пригласил их в свой дом в Ниццу. Кроме того, он не только оплатил перелет, но и позаботился о том, чтобы компенсировать все выбросы углерода в окружающую среду.

Новый директор королевского бюро путешествий должен следить за тем, чтобы все передвижения правящей династии по миру были экологичными, эффективными, безопасными и экономичными. Он должен планировать путешествия всех членов семьи различными видами транспорта – как железнодорожным, так и авиа – а также решать все конфликтные ситуации в этой сфере. За выполнение своих обязанностей в год он будет получать около семи миллионов рублей, работая при этом в самом Букингемском дворце 37,5 часов в неделю.

«Как директор бюро „Royal Travel“ вы будете нести общую ответственность за организацию авиаперелетов, надзор за полетами вертолетов королевы, использование регулярных поездов, а также королевского поезда» - сказано в вакансии.

До настоящего времени эту должность занимал Патрик Лейси, который получил свой пост еще в 2011 году. Однако его службу нельзя назвать безупречной, и речь не только о скандале вокруг принца Гарри и Меган Маркл. С каждым годом стоимость путешествий королевской семьи увеличивается, что сильно беспокоит налогоплательщиков.

Самым дорогим туром членов королевской семьи Великобритании стало путешествие принца Чарльза и Герцогини Камиллы в прошлом году. На него потратили почти 34,5 миллиона рублей. Путешествие длилось 11 дней – за это время монархи успели побывать в семи странах Карибского бассейна.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем