Корзина
Нравится

Аглая Тарасова и Милош Бикович снялись вместе в новом фильме

Аглая Тарасова и Милош Бикович снялись вместе в новом фильме

1 января 2024 года в российски прокат выйдет новая картина Клима Шипенко "Холоп 2" - продолжение нашумевшего комедийного фильма "Холоп" с участием Милоша Биковича и Александры Бортич в главных ролях.

Помимо того, что Клим Шипенко впервые решил снять продолжение своей работы, интерес к картине подогревает и тот факт, что во втором фильме главных героев играют Аглая Тарасова и Милош Бикович. После разрыва, это их первая совместная работа. Ранее мы видели их вместе в фильме Олега Трофима "Лед" в 2017 году.

Во втором фильме бывший мажор Гриша, побывавший холопом и ставший человеком, после путешествия в «прошлое» чутко реагирует на любую несправедливость. И, конечно, не может пройти мимо беспредела, который творит наглая и избалованная Катя. Ничего удивительного, что вскоре мажорка обнаруживает себя в другом времени.

Петербургский съемочный блок комедии «Холоп 2» охватывает два временных периода — наши дни и постановочный 1812-й год, в котором и будут перевоспитать избалованную Катю (Аглая Тарасова).

Во второй части фильма для «пункта перевоспитания» выбрали яркую эпоху, богатую на масштабный антураж, поэтому Санкт-Петербург идеально подошел для симуляции того времени. Пышные балы снимали в Мраморном дворце, танцевальный зал и библиотеку — в Доме Архитектора и Доме Ученых, а сцены на воде — на Неве и канале Грибоедова. 

Милош Бикович поделился своими впечатлениями: «Это будет очень смешно. Я наслаждался тем, что делали коллеги на площадке. Мне кажется, что у Аглаи большой комедийный талант. Этот фильм будет с новыми изысканными нотками, которых не было в первой части. Масштабные декорации, исторические костюмы, особая атмосфера. 

«Новая часть. Новые масштабы. Новые сцены, которые я никогда не снимал. Например, для съемок бала со сложной хореографией и множеством актеров массовки я изучил все похожие сцены в мировом кинематографе: все «Анны Каренины», «Золушки», «Война и мир», «Мария-Антуанетта». Смотрел, как они срежиссированы, чтобы найти моменты, где я мог бы привнести в своей картине что-то новое» - прокомментировал Клим Шипенко.

  • Для съемок бала в Мраморном дворце художники-постановщики создали интерьер уникальным и непохожим на другие дворцы;
  • В съемках сцены бала участвовали более 200 актеров в исторических костюмах;
  • У героини Аглаи Тарасовой было более 15 исторических нарядов;
  • В петербургский блок съемок вошла сцена гонки на катерах по самым красивым рекам и каналам города;
  • По сценарию, героиня Аглаи Тарасовой врезается на катере в кафе, уходя от погони. Актриса выполняла трюк самостоятельно;
  • Для съемок трюка с аварией на катере художники-постановщики построили целое летнее кафе на Заячьем острове;
  • На съемках жарких летних сцен в Санкт-Петербурге команда успела поработать под проливным дождем и при ледяном ветре.

Напоминаем, что фильм "Холоп-2" выйдет в прокат 1 января 2024 года.

Фотограф: Пресс-служба

Автор: Be icon