Корзина
Нравится

Виктор Сухоруков представил фильм "Пять процентов" в Санкт-Петербурге

Виктор Сухоруков представил фильм Пять процентов в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в кинотеатре «Аврора» состоялся премьерный показ фильма «Пять процентов». Самую плутовскую картину этой осени зрителям лично представил режиссер и продюсер фильма Дмитрий Светозаров, композитор Андрей Сигле, а также исполнитель одной из главных ролей Виктор Сухоруков и кинокритик Михаил Трофименков.

Главные роли в фильме исполнили Юрий Стоянов и Виктор Сухоруков, которые впервые сыграли вместе в полнометражном кино. Кроме того, компанию актерам составили Анастасия Филиппова, Дмитрий Лысенков, а также блогер Стас Круглицкий, он же Стас Просто Класс и другие.

Съемки фильма проходили весной этого года в Санкт-Петербурге и Тель-Авиве. Среди известных локаций были Академия Штиглица и Морской вокзал, а также отдельные интерьеры в павильонах «Ленфильма», где была выстроена мастерская художника. 

В центре сюжета - скульптор-монументалист и «классик соцреализма» Николай Фомич Ферапонтов, который прожил жизнь далеко не безгрешную. Однако, весь успех остался в далеком прошлом, и на старости лет ему приходится сводить концы с концами, перебиваясь случайными заказами. Все меняется, когда на его пороге появляется молодой искусствовед Мясоедов и находит в подсобке картины, в которых он неожиданно «узнает» шедевры изобразительного искусства!

На большие экраны фильм о скульпторе-монументалисте, присвоившем себе авторство безымянных картин, выйдет уже в следующий четверг, 2 ноября.

Фотограф: Пресс-служба

Автор: Be Icon