Корзина
Нравится

Вдохновленная Гретой Тунберг: Джейн Фонду задержала полиция за участие в протесте

6434
Вдохновленная Гретой Тунберг: Джейн Фонду задержала полиция за участие в протесте

Сегодня стало известно, что на днях 81-летняя Джейн Фонда была арестована полицией в Вашингтоне. Она стала участницей акции против изменения климата. Актриса была задержана на ступеньках Капитолия США и доставлена ​​в наручниках в полицейский участок.

Джейн оказалась среди 16 участников протеста, арестованных за незаконные выступления. Вдохновленная 16-летней Гретой Тунберг, актриса недавно переехала в Вашингтон, чтобы присоединиться к протестам, которые будут проходить каждую пятницу на протяжении 14 недель.
Фонда заявила: «Каждую пятницу я буду на ступенях Капитолия, под дождем или солнцем, вдохновленная невероятным движением, которое создала наша молодежь. Мы собираемся участвовать в гражданском неповиновении, и пусть нас арестовывают каждую пятницу!"

Напомним, что Грета Тунберг шведская активистка, инициатор широкого движения молодежи за спасение климата земли Fridays For Future, которая стала известна на весь мир после выступления с гневной речью на саммите ООН в Нью-Йорке, чем вызвала неоднозначные эмоции у всех присутствующих, а также тех, кто наблюдал за выступлением из вне.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon