Корзина
Нравится

В Турции готовятся к съемке фильма "Холоп" на турецкий манер

В Турции готовятся к съемке фильма

Летом в Турции начнутся съемки адаптации самой кассовой российской комедии. Роль холопа исполнит звезда турецкого кинематографа Керем Бюрсин, известный всем по роли Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь». 

Турецкая версия фильма сохранит концепцию о перевоспитании мажора. Сюжет развернется вокруг главного героя по имени Мете, избалованного наследника из Стамбула, который попадает в османский город XVI века. 

Старт съемок запланирован на июнь, османский город воссоздадут в знаковых локациях сериалов «Великолепный век» и «Эртугрул». Режиссерское кресло занял Онур Унул, один из самых известных режиссеров Турции. 

Производством картины займется турецкая кинокомпания Kunay Film совместно с российской студией Yellow, Black and White. 

«Мы ожидаем, что в Турции «Холоп» тоже станет народным хитом и полюбится зрителю. Сценарий нашей версии претерпел ряд изменений, у нас другая историческая эпоха, морские сцены, пираты и самое главное шикарный каст из турецких звезд во главе с Керемом Бюрсином. Мы также надеемся, что турецкая версия фильма найдет своего зрителя и в России» - поделилась своими мыслями генеральный продюсер Kunay Film Карина Миа Сатлыкова.

История перевоспитания мажора Гриши завоевала в России народную любовь. Фильмы «Холоп» и «Холоп 2» стали кассовыми хитами и в совокупности собрали более 6,9 млрд рублей и 21 млн зрителей по всей России.

Фотограф: Пресс-служба

Автор: Be Icon

Рекомендуем