Корзина
Нравится

Названы номинанты на премию "Оскар 2021"

Названы номинанты на премию

В США были объявлены претенденты на премию "Оскар 2021". Торжественная церемония вручения премии в этом году пройдет весной, она запланирована на 25 апреля.

Лидирующую позицию занимает фильм "Манк", претендующий на 10 наград Американской киноакадемии. В том числе в номинациях «Лучший фильм», «Лучший актер» и «Лучший режиссер». 35-летняя Аманда Сейфрид, известная по фильмам "Письма Джульетты", "Мамма MIA!", "Отверженные", "Дорогой Джон" и другие, за 20 лет работы в кино впервые номинирована на премию "Оскар" в категории "Лучшая актриса".

Фильмы "Отец", "Минари", "Иуда и черный мессия", "Земля кочевсников", "Суд над чикагской семеркой" и "Звук металла" могут стать лучшими в шести номинациях, в том числе и в котегории "Лучший фильм". На эту же награду претендует картина" Девушка, подающая надежду".

Также нужно отметить, что 83-летний Энтони Хопкинс войдет в историю премии как самый возрастной актер номинированный на премию в категории "Лучший актер" за фильм "Отец".

Лучшими режиссерами могут стать: Дэвид Финчер "Манк"), Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды"), Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Ли Айзек Чун ("Минари") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

Фотограф: Кадры из фильма, Открытые интернет-источники

Автор: Be Icon

Рекомендуем