Корзина
Нравится

Денис Шведов, Александра Розовская и другие гости с детьми посетили премьеру спектакля «В начале было…»

Денис Шведов, Александра Розовская и другие гости с детьми посетили премьеру спектакля «В начале было…»

В Московском еврейском театре «Шалом» 15 и 16 апреля состоялись премьерные показы спектакля «В начале было…» режиссера Дамира Салимзянова. Спектакль был выпущен совместно с фестивалем «Черешневый лес» и стал первой постановкой для детей в репертуаре театра.

В основу наполненного юмором и чудесами спектакля для детей “от трех до ста трех лет” «В начале было…» лег текст о сотворении мира из Танаха, или Ветхого Завета. Публика увидела, как из ничего возникнет все. Взяв огоньки из своего пылающего сердца, герой отправляет их на небо – так появляются звезды. А за ними – земля, животные, птицы и, наконец, люди.

Детские спектакли давно стали неотъемлемой частью Открытого фестиваля искусств “Черешневый лес”, организаторы которого не забывают о юных зрителях – ведь любовь к искусству нужно прививать с детства. В 2022 году зрителям представили иммерсивную постановку «Сны Каштанки» в Театре имени Наталии Сац, в 2021 – «Чиполлино» в театре Образцова. В 2019 году РАМТ показал «Манюню» по пьесе  Наринэ Абгарян. В 2018 году на сцене Театра имени Сац состоялась мировая премьера балета “Путешествие Гулливера”. В 2017 году в Театре Наций с успехом прошел детский спектакль на стихи современных детских поэтов «Черешневое СтихоВаренье», в котором сыграли Юлия Пересильд, Елизавета Боярская, Марина Александрова, Алиса Гребенщикова.

Посмотреть спектакль привели своих детей Денис Шведов и Александра Розовская, Андрей Колесников и Дарья Донскова, Дмитрий Пушкарь, Наталья Мазур и другие.

Фотограф: Пресс-служба

Автор: Be Icon